+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Выбор люстры в детскую комнату

Обустраивая детскую, всегда хочется сделать ее максимально уютной и красивой. Чтобы малыш развивался гармонично, его должны окружать красивые вещи. Люстра в детскую комнату должна не только хорошо справляться со своей основной функцией – обеспечивать отличное освещение, но и вписываться в общей интерьер помещения.

У нас самых большой выбор детских люстр. Смотрите более 90 моделей в нашем каталоге здесь.

  • Безопасность

  • Детская люстра должна быть безопасной! Это очень важное правило, которое неукоснительно должны соблюдать все родители. Не стоит рассматривать светильники, выполненные из хрусталя или тонкого стекла. Помните о том, что дети любят играть в мяч и проверять вещи на прочность. Одного точного броска может быть достаточно, чтобы не только испортить светильник, но и засыпать пол острыми осколками. Рекомендуется отдавать предпочтение безопасным материалам, например, текстилю и пластику. Это правило действует, если возраст вашего ребенка до 7-8 лет.

  • Внешний вид

  • Хоть выбор расцветки и является полностью прерогативой родителей или ребенка в случае, если он находится в том возрасте, когда может самостоятельно принимать решения, но все же хотим напомнить, что цвет должен сочетаться с общим стилем комнаты. Не стоит выбирать слишком яркую люстру, ведь находясь в кроватке, ребенок будет ее постоянно видеть. Яркие цвета могут мешать ему успокоиться и подготовиться ко сну. Если вы нацелены на цветной светильник, стоит рассмотреть синий и зеленый цвета для мальчика и нежно-розовый и голубой для девочки.

  • Мощность

  • Что касается мощности ламп, здесь важно знать некоторые цифры. Для детской комнаты подойдет средний уровень освещения – 15-18 Ватт на 1 метр квадратный. Этого будет достаточно для того, чтобы обеспечить малышу максимально комфортные условия. При этом, для выполнения домашних заданий ему нужно будет предусмотреть дополнительный свет в виде настольной лампы. Это не является показателем того, что свет от люстры слабый. Работа с книгами максимально бережет глаза, если имеется направленный источник света. Выбор люстры над обеденным столом отличается от выбора моделей ламп для письменного стола.

  • Технические особенности

  • Не игнорируйте технические параметры. Например, энергопотребление (лучше всего выбрать экономичные модели), возможность регулировки мощности, диаметр патрона, вид используемых ламп. Все это поможет вам не только совершить хорошую покупку, но и в будущем эксплуатировать люстру правильно.



Возврат к списку

Наверх