+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Все о подвесных люстрах - как правильно выбрать и купить?

В оформлении комнат в доме, помещении офиса важная роль принадлежит потолочным светильникам. Они обеспечивают качественное равномерное освещение, являются одним из основных элементов интерьера. Модели с потолочным креплением используются только в небольших комнатах с низкими потолками. Более популярным вариантом являются подвесные люстры. Эти представители светотехники шире представлены в ассортименте, что позволяет сделать отличный выбор. Желающим купить люстры подвесные недорого в Москве интернет магазин «100 ламп» предлагает модели всех известных европейских и российских производителей.

Типы подвесных потолочных люстр

Есть несколько критериев, по которым классифицируется эта светотехническая продукция. Она подразделяется по: 

  • количеству источников света, плафонов;  
  • виду ламп;  
  • материалам изготовления; 
  • длине подвесов;
  • дизайнерскому стилю; 
  • предназначению; 
  • ценовой категории.


Подвесной светильник может быть одиночным. Модели с одним источником света, заключенным в плафон, обычно используются в небольших комнатах: кухнях, ванных, прихожих или в оформлениях офисов. Люстра может оборудоваться одним абажуром, в котором находится одна или несколько ламп. Такие светильники из стекла, текстиля, пластика могут предназначаться для различных комнат дома, выпускаются в нескольких дизайнерских стилях.

В подвесных люстрах устанавливаются различные виды ламп. В качестве источников света применяются традиционные элементы с нитью накаливания, галогенные или светодиодные приборы. Лампы различаются по мощности, что позволяет подбирать их с учетом размеров помещения.

Люстры подвесные потолочные изготавливаются из разных материалов. В зависимости от стиля, предназначения устройства в его производстве может использоваться металлический сплав, дерево, пластик, стекло, хрусталь и др. От материала изготовления зависит стоимость изделия, его предназначение.

В ассортименте подвесных люстр можно найти идеальную модель для любой комнаты дома, офисных помещений. При желании монтировать такой светильник в ванной, санузле необходимо выбирать изделие с высоким классом защиты от влаги.

Подвесные люстры представлены во всех ценовых категориях. Потребители могут выбрать для дома эксклюзивные элитные модели из дизайнерской коллекции, изделия ручной работы. В бюджетном сегменте есть дешевые подвесные люстры из металла, пластика, стекла. Причем по своим эстетическим показателям они могут не уступать аналогам из среднего ценового сегмента.

Основные материалы для висячих люстр

4.jpgВ производстве подвесных изделий используются все виды материалов, которые применяются в создании светотехнических приборов: 

металлические сплавы; 
дерево; 

  • хрусталь; 
  • пластик; 
  • стекло; 
  • керамика; 
  • текстиль.


Высокая прочность металлических сплавов, их устойчивость к нагрузкам, воздействиям извне обеспечивает возможность применять их в производстве основ для люстр. Такие конструкции могут иметь любую степень сложности, значительный вес. Для защиты металла от появления коррозии, придания максимальной привлекательности используются прочные порошковые красители, золочение, серебрение. 

Первые висячие люстры появились благодаря добыче хрусталя, красоту которого и должны были показать такие конструкции. И сегодня этот природный материал является одним из самых популярных элементов роскошных светильников. Переливы света в гранях прозрачного минерала обладают завораживающим, максимально привлекательным эффектом.

В моделях в современном стиле широко применяется пластик. Материал отлично окрашивается, может быть глянцевым и матовым, принимать любые формы. Это позволяет дизайнерам воплощать в жизнь любые творческие идеи.

Керамика, текстиль, стекло применяются в создании плафонов для светильников, декоративных элементов конструкции. От этих материалов во многом зависит стиль модели, а также цена подвесных люстр.

Стили подвесных люстр

Производители светотехнической продукции стараются удовлетворить все предпочтения потребителей. Подвесные конструкции выпускаются во всех популярных дизайнерских стилях: 

  • классика; 
  • модерн;
  • восточный;
  • арт-деко;
  • кантри;
  • прованс;
  • хай-тек и др.

Причем в каждой из этих категорий предлагаются изделия различного характера. К примеру, можно купить в Москве люстру подвесную классическую хрустальную, изобилующую подвесками и декоративными элементами, и модель в этом же стиле, отличающуюся элегантной строгостью, изысканностью. В модерне может быть уместна конструкция с флористическими плафонами и эффектным абажуром в технике «тиффани». Оформление кантри украшается уютными моделями с текстильными абажурами или конструкцией в стиле рустик с грубоватыми, простыми формами. 

Подвесные люстры Москва предлагает в обширном ассортименте, позволяющем легко найти вариант для тем, кто ищет недорогой, практичный светильник и шикарное дополнение презентабельного интерьера.

Как купить подвесную люстру для гостиной?

5.jpgВажной комнатой каждого дома является гостиная. В ее оформлении приходится учитывать несколько критериев. Здесь нужно создать комфортные условия для отдыха, обеспечить интерьеру максимальную привлекательность, подчеркнуть свой хороший вкус, статус для формирования должного впечатления у гостей. 

Освещение гостиной должно одновременно быть качественным и уютным. Для того чтобы обеспечить такие условия, можно купить подвесную люстру с несколькими источниками света. Это позволит включать нужное количество ламп в зависимости от обстоятельств.

В выборе светильника для гостиной учитывается площадь помещения. Этот показатель необходим для приобретения светильника оптимальной мощности. Но есть и другие важные критерии: 

  • высота и вид отделки потолка; 
  • дизайнерский стиль оформления; 
  • оттенки отделки, мебели; 
  • специфика интерьера.

Многоярусная, сложная люстра с длинным подвесом отлично будет смотреться в большой гостиной с высоким потолком. Если он низкий, комната небольшая, можно подобрать модель с небольшим, регулируемым подвесным элементом. При наличии подвесных, натяжных систем нужно выбирать светильники, предназначенные для таких конструкций. В них имеется подвес оптимальной длины, источники света оснащены защитой, исключающей нагрев материала.

В большом модельном ряду можно купить бюджетные подвесные люстры в Москве недорого и эксклюзивные изделия элитного класса. Важно учитывать соответствие светильника общему стилю интерьера. Основа, плафоны конструкции должны гармонично дополнять отделку, обстановку. При помощи грамотного выбора можно удачно изменить характер оформления, сделать его более привлекательным, гармоничным.

Независимо от стиля интерьера гостиной при покупке люстры нужно учитывать наличие декоративных элементов, эффектных видов отделки, цветовую гамму. Если гостиная украшена большим количеством украшений, мебель щедро декорирована, а оттенков в оформлении много, строгий, изысканный светильник уравновесит общий вид. В интерьере скучноватом, лишенном индивидуальности, роскошная люстра станет выгодным акцентом, важным украшением.

Как купить подвесные люстры в Москве для спальни?

Желающим оформить спальню люстры подвесные интернет магазин «100 ламп» предлагает в обширном модельном ряду. Выбор зависит только от ваших предпочтений. Психологи небезосновательно называют спальню самой главной комнатой дома. В ней человек полноценно отдыхает, восстанавливая силы после выполнения повседневных обязанностей. Здесь рождаются, формируются взаимоотношения, атмосфера семьи. 

В освещении спальни обычно используется несколько видов светильников. Но это не снижает важности потолочной модели. Она не только обеспечивает качественный свет, но и оказывает существенное влияние на общую атмосферу комнаты.

В выборе стиля оформления спальни каждый ориентируется на собственные вкусы и предпочтения. Но не нужно забывать о том, что эта комната должна дарить уют и тепло, окутывать блаженством и негой, обеспечивать условия для комфортного расслабления и приятного пробуждения. В спальне замечательно «приживаются» люстры: 

  • изысканные классические, превращающие комнату в величественный будуар вельможи Средневековья; 
  • флористические, обеспечивающие романтичную, нежную атмосферу; 
  • кантри с текстильными плафонами, деревянными элементами, создающими уют и комфорт;
  • прованс, гарантирующие замечательные условия для расслабления.

Производители предлагают большое количество моделей в таких стилях. Не стоит думать, что на красивый, стильный светильник придется затрачивать большие средства. Можно купить подвесную люстру в Москве недорого, обеспечить спальне достойное украшение.

Как купить недорого люстру подвесную для кухни?

8.jpgИнтерьер кухни приходится менять чаще, чем в спальне, гостиной. Какими бы качественными ни были материалы отделки, они довольно быстро теряют свою привлекательность под воздействием влаги, высоких температур. Сложно исключить попадание на них копоти, испарений от пищи. Монтаж дорогостоящего, роскошного светильника в этой комнате нецелесообразен. Но хочется создать в ней идеальный уют, обеспечить замечательные условия для семейных трапез или дружеских посиделок.

Можно совместить требования, предъявляемые условиями кухни, и претензии к комфорту. Для кухни купить подвесную люстру недорого в интернет-магазине «100 ламп» не составит труда. В каталоге есть много светильников от известных брендов и молодых компаний, позволяющих идеально украсить комнату, обеспечить в ней максимальный уют. Выбор люстры зависит от:

  • размеров кухни;
  • стиля интерьера; 
  • качества вентиляционной системы;
  • вида отделочных материалов и мебели.

В небольшом помещении с функцией качественного освещения отлично справятся модели с одним, двумя источниками света. В освещении просторной кухни используются люстры, в которых установлено 3-6 источников света.

В ассортименте висячих кухонных светильников есть модели для любого дизайнерского стиля. Можно выбрать элегантные классические модели, изысканные изделия модерн, уютные люстры в стиле кантри или лаконичные устройства для минимализма и хай-тека. Причем можно люстры подвесные купить дешево, не затрачивать непомерных средств на кухонное оформление. Модели из пластика, стекла, металла, текстиля не потребуют больших расходов, обеспечат интерьеру привлекательный, стильный вид.

Как купить люстру подвесную в Москве для детской комнаты

Оборудование детской комнаты требует серьезного, ответственного подхода. Оформляя комнату для ребенка, необходимо создать в ней максимальный комфорт для отдыха, занятий, развлечений. Интерьер детской выполняет не только практическую, но и воспитательную функцию. Он формирует у ребенка хороший вкус, развивает чувство прекрасного, творческие навыки. 

Несмотря на большой ассортимент светильников, купить недорогие подвесные люстры для детской бывает непросто. К светильникам в этой комнате предъявляются особые требования. Потолочное устройство должно быть: 

  • экологически безопасным; 
  • удобным в уходе; 
  • привлекательным; 
  • соответствующим тематике интерьера.



В изделиях, размещенных в детской не должно быть материалов, включающих вредные для организма компоненты. Важно исключить возможность появления аллергических реакций у ребенка. В этой комнате регулярно проводится влажная уборка, предотвращающая скопления пыли. Поэтому для детской комнаты выбираются светильники из природных материалов, пластика, не содержащего вредных ингредиентов.

Дизайн потолочных светильников выбирается в соответствии с общим оформлением, возрастом ребенка. В помещении для малышей уместны люстры подвесные с плафонами в виде сказочных, мультипликационных персонажей, ярких шаров. В оформлении комнат для подростков используются светильники, способные идеально вписаться в интерьер для подрастающих леди и джентльменов. Это могут быть модели классические или современные.

Люстры подвесные недорого для современных прихожих

6.jpgПрихожая не напрасно считается «визиткой» квартиры. Не каждому пришедшему в дом приходится проходить в гостиную или кухню. Поэтому по прихожей составляется мнение о хозяевах, их вкусе, статусе. В оформлении дизайна осветительным приборам принадлежит важная роль. При выборе этого элемента необходимо ориентироваться не только на декоративную, но и на практическую функцию. В прихожей происходят процессы раздевания, создания образа, здесь всегда присутствует масса мелких необходимых предметов. Выбирая люстру нужно учитывать: 

  • качество освещения помещения; 
  • соответствие стилю; 
  • удобство эксплуатации.


Если прихожая большая, просторная, целесообразно использовать в ней светильники с несколькими лампами, обеспечивающими качественное освещение. В маленькой комнате отлично справится модель с одной-двумя лампами. Прихожая может оформляться в различных дизайнерских стилях, для нее можно выбрать изысканную классическую люстру, нестандартную конструкцию модерн, комфортный светильник в стиле кантри или лаконичную конструкцию хай-тек.

Источник света в этой комнате придется очищать регулярно. С пластика, стекла, окрашенных металлов отлично устраняются загрязнения любой природы. Многие производители используют эти материалы в создании светильников для прихожих. Себестоимость такого сырья невысокая. Поэтому купить для этой комнаты люстры подвесные недорого, учесть при этом специфику оформления помещения, будет несложно.

От чего зависит цена подвесных люстр

Многие потребители при выборе люстр для дома обращают внимание на стоимость изделия. Объяснимо желание приобрести люстру подвесную дешево и обеспечить интерьеру привлекательный, современный вид. Для того чтобы грамотно объединить эти требования, необходимо понимать, из чего складывается цена на светильники. Есть несколько факторов, влияющих на окончательную стоимость изделий: 

  • материалы основы и плафонов; 
  • сложность конструкции; 
  • наличие декоративных деталей, отделки;
  • дополнительные опции;
  • статус бренда.

В большинстве своем основа люстр изготавливается из металлических сплавов. Но иногда в ней приоритетным материалом является натуральная древесина. Стоят такие модели дороже, но красота текстуры дерева, его теплота и положительная энергетика гарантирует оформлению максимальный уют, респектабельность. Способствует удорожанию изделия и художественная ковка, золочение, серебрение элементов.

Плафоны люстр чаще всего изготавливаются из стекла. Этот материал стоит недорого. Однако при использовании в декорировании художественной росписи, металлических кружев, мозаичного декора, фарфоровых абажуров цена изделия существенно возрастает.

Подвесные светильники часто украшаются дополнительными элементами. Декор изделия, его отделка позолотой, серебрением существенно влияет на стоимость модели. Нередко в таких люстрах используются хрустальные подвески, кристаллы, ажурные металлические детали, выполненные вручную. Эти детали оказывают влияние на стоимость светильника.

Современные модели светотехники оснащаются удобными дополнительными опциями. Можно купить подвесную люстру в интернет магазине «100 ламп», в которой регулируется интенсивность освещения, его цвет. Есть в нашем каталоге люстры с дистанционным пультом управления, встроенным вентилятором, светодиодными источниками.

Подвесные люстры в Москве в интернет магазине «100 ламп»

9.jpgЕсли вы ищете оригинальные, красивые, модные подвесные люстры в Москве, интернет магазин «100 ламп» станет для вас идеальным лоцманом, удачной находкой. Наша компания работает для почитателей комфортных, уютных интерьеров, умеющих ценить качественные, надежные изделия. 

Мы внимательно подбираем продукцию для своего каталога, учитываем популярность и надежность производителей, современные модные тенденции. Компания «100 ламп» заключает с ними долговременные партнерские отношения. Статус официального представителя позволяет нам: 

  • получать продукцию непосредственно с фабрик без посреднических звеньев; 
  • постоянно пополнять ассортимент новыми коллекциями; 
  • принимать заказа на изготовление эксклюзивных светильников; 
  • пользоваться льготами.

У нас каждый потребитель может купить недорогую люстру подвесную, учитывая собственные вкусы и возможности, особенности и специфику интерьера, предназначение.




Возврат к списку

Наверх