+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Светильники для спальни

Качественное освещения для спальни имеет важное значение для каждого из нас. Ведь в спальне мы проводим большую часть своего времени. Именно здесь мы отдыхаем и восполняем запас жизненных сил, затрачиваемых ежедневно. И, от того, насколько качественный отдых мы получим, зависит наше настроение, состояние здоровья и отношения с партнером.

Светильники для спальни

Итак, центральное место в нашей месте занимает правильно подобранное освещение. На что следует обратить внимание в первую очередь? Какие светильники наиболее подходят для создания уютной, спокойной, расслабляющей атмосферы в наших спальнях? Что необходимо знать, чтобы грамотно разместить светильники в помещении для сна и отдыха?

Для создания атмосферы полумрака, в которой можно расслабить нервную систему после напряженного рабочего дня, идеальным вариантом будет размещение нескольких, потолочных светильников с направленным светом.

Также, отличным выбором для современных спален будут напольные торшеры, настольные лампы и настенные бра. Единственным условием для подобных осветительных приборов будет выбор правильный выбор цветовой гаммы и оформления. Приглушенное, неяркое освещение создаст в вашей спальне интимную обстановку, поможет восстановить силы, окажет мягкое воздействие на глаза и расслабит весь организм после напряженных будней. Розовый, красный, фиолетовый, зеленый тона идеально подойдут для светильников в спальню и настроят на романтический лад.Светильники для спальни

Светильники в виде сердец, птичек-мандаринок, которые являются символом счастливой любви, или другие, необычные лампы для освещения с плавающими фигурами, гармонично впишутся в дизайн современной спальни и придадут ей особую изысканность. Расположите светильники в различных местах вашей спальной комнаты. Для зоны изголовья хорошо подойдут парные светильники.

Если вы хотите купить для спальни одну большую люстру, постарайтесь, чтобы она не имела острых, угрожающих элементов. В спальне все должно настраивать на спокойный, романтический лад. Любители классики высоко оценят люстру с плафонами, направленными вверх. Подобные люстры настроят на спокойный, вечерний отдых. Для ценителей разноцветного освещения отлично подойдут витражные люстры, которые придадут любой спальне уют и волшебство. Можно выбрать подвесные люстры. Они являются достаточно необычным элементом дизайна и создадут приятное ощущение комфорта. Люстры для спальных комнат, выполненные из листочков или цветочных композиций, сделают атмосферу в комнате легкой и непринужденной.

Для любителей вечернего чтения, можно выбрать регулируемое настенное бра. Это поможет выбрать подходящий режим освещения, который не будет ослеплять во время чтения. Можно также предусмотреть светильники с разными выключателями, которые не создадут неудобство вашему партнеру во время сна. Помните, человека нужно беречь во время сна. Ни в коем случае, не направляйте яркий свет в лицо спящему.

Уникальным вариантом является оснащение картин мягкой подсветкой. Это поможет исключить резкий контраст между светом и тенью в спальне, а также создаст особый, интимный настрой. Однако, изображения на картинах не должны быть воинственными, агрессивными. Фото влюбленных пар, лесных и морских пейзажей, оборудованными неяркими подсветками, сыграют роль «успокаивающих» светильников.

Если в вашей спальной комнате предусмотрен комод, можете установить на нем стильный светильник с абажуром из ткани, который отлично приглушает свет. Старайтесь сделать так, чтобы лампочки и патроны в светильниках были прикрыты от глаз.

Если в спальне есть туалетный столик, лампы следует располагать на нем с левой и правой стороны. Если расположить бра по бокам и на верхней линии зеркала, вы сможете убрать ненужные тени и блики, и сделать освещение максимально ровным и насыщенным.

Если вы до сих пор не определились со стилем освещения в спальне, можете оставить свой выбор на обычной люстре. Спокойные, классические формы данного изделия будут изящно смотреться в любом интерьере. Однако, в этом случае, особое внимание уделите выбору материала. Для спален самым лучшим вариантом будет покупка хрустальных светильников, а также в тканевом оформлении.

Не забудьте учесть высоту потолка в вашей спальне при покупке люстры. Чересчур мощные люстры не подходят для небольших спален с низкими потолками. Выбирайте изделия небольших форм, которые можно прикрепить близко к потолку.

Для просторных спален можно приобрести совершенно любой светильник или люстру. Это могут быть объемные, современные люстры, светильники с необычными формами, все зависит от вашего вкуса и индивидуальных предпочтений.

Таким образом, при выборе подходящего для спальни освещения, нужно обязательно учитывать, какие функции будут выполнять осветительные приборы, а также обращать внимание на их размеры, оформление и стилистику. Любые светильники для спальни должны отличаться особы удобством в применении, надежностью, внешней привлекательностью и безопасностью.



Возврат к списку

Наверх