+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Люстры в стиле Тиффани - история и современность.

Акцент в стильном оформлении

12.jpgНесмотря на большой ассортимент светотехники в нашем магазине поклонники оригинальных, изысканных интерьеров обязательно обращают внимание на люстры в стиле тиффани. Эти удивительные светильники оказывают поистине магическое воздействие на атмосферу в комнате. Плафоны, абажуры, состоящие из стеклянных элементов, заставляют световые потоки преломляться, рассеиваться, обеспечивать помещению мягкое, уютное освещение.

Большой выбор люстр в стиле тиффани у нас в каталоге

Почитатели этого стиля, любители интересных, неординарных интерьеров смогут приобрести понравившийся товар у нас. В нашем обширном модельном ряду есть изделия лучших изготовителей Европы.

Происхождение

Стилю тиффани более века. Это направление родилось в Соединенных Штатах, как ответвление модерна, который в конце XIX был самым популярным в Европе. Обеспечить американскому варианту индивидуальность удалось талантливому художнику, архитектору, дизайнеру. Этим новатором был сын знаменитого Тиффани, основателя империи ювелирных изделий, которая и сегодня считается образцом стиля и изысканности.

Луис не проявил интереса к отцовскому бизнесу, он пошел своим путем. Ему удалось изобрести, запатентовать уникальную технологию отливки витражей. Они и использовались в качестве главного элемента нового стиля.

Прошло уже более века. Но стиль, созданный Луисом Тиффани и сегодня актуален и пользуется заслуженной популярностью. Желающих купить такие люстры немало во всем мире. Многие ведущие производители светотехники включают их в свой ассортимент.

Секреты изготовления

Сто лет назад для того чтобы купить подобный светильник, следовало сделать в мастерской заказ на ручное изготовление. По эскизу, разработанному художником, мастера создавали уникальное произведение искусства. Классическая технология изготовления витражных люстр включает несколько этапов:


  • - вырезание цветных элементов из цветного стекла;

  • - обтачивание деталей;

  • - обертывание деталей фольгой из меди;

  • - спаивание элементов.

Современный метод мало отличается от традиционного. Единственным отличием является автоматизация многих процессов, позволяющая наладить выпуск в больших объемах.

Дизайнеры каждого из брендов при разработке эскизов используют свои уникальные приемы. Однако главные каноны этого направления соблюдаются. В конструкции светильника обязательно используется несколько стеклянных элементов, натуральные, природные цвета.

13.jpgКоличество желающих купить люстры из цветного стекла Тиффани в Москве постоянно растет. Сегодняшняя мода на первое место выводит оригинальность, отдает предпочтение неординарным решениям. Потолочный светильник является одним из главных элементов интерьера. Он не просто украшает помещение, но и придает ему индивидуальный характер.

Каждый производитель старается удовлетворить все запросы потребителей. Это гарантия высокого спроса. В независимости от того, выбираете вы светотехнику для гостиной, кухни, или прихожей, ведущие бренды предлагают широкий модельный ряд:


Поскольку в производстве используется витражная техника, дизайн каждой модели уникален. Несмотря на определенную сложность данной технологии, покупка обойдется вам сравнительно недорого.

Преимущества

Потолочные и подвесные люстры тиффани обладают целым рядом преимуществ, которые и привлекают внимание потребителей, обеспечивают изделиям высокий спрос. Оригинальная технология создания дает им возможность:

  • - становиться ярким элементом интерьера;

  • - идеально рассеивать свет, создавать уют;

  • - придавать атмосфере приятные романтичные нотки;

  • - гармонично сочетаться с другими предметами оформления;

  • - хорошо вписываться в различные стили.


Оригинальный дизайн привлекает внимание, обеспечивает оформлению уникальный характер. Световые потоки, проходящие через цветные стекла, меняют оттенок, придавая атмосфере особую комфортность.

Абажуры, плафоны изготавливаются из стекла естественных оттенков. Это гарантирует гармоничное сочетание с мебелью, тканевым декором, отделкой. Светильники с подобным декором отлично смотрятся в классике и кантри, модерне и провансе. Модели с элементами геометрических форм удачно дополнят минимализм или хай-тек.

14.jpgСолидный «возраст» этого дизайнерского направления не мешает ему отлично смотреться в сегодняшних квартирах и коттеджах, обеспечивать обстановке идеальную комфортность и изысканность. Не обязательно оформлять весь интерьер с точным учетом его канонов. Достаточно купить люстру, чтобы в оформлении появилась оригинальная нотка, изюминка, замечательное украшение.

Натуральные цвета, которые используются в создании плафонов и абажуров, делают витражные люстры желанными в любом оформлении.


Если обстановка в комнате стандартная, не отличается индивидуальностью, подвесные люстры тиффани для кухни, прихожей или гостиной обеспечат ей неординарность, сделают ее модной и современной.

Покупка

Стильные тиффани люстры есть в ассортименте ведущих производителей Германии Италии, России, Китая, Дании, Австрии. Найти вариант, который идеально вам подойдет, можно в различных ценовых сегментах. Он может быть как в элитной, так и в бюджетной категории.

Сейчас у нас на сайте в продаже есть следующие бренды:

  • - Omnilux,

  • - N-Light,

  • - Globo,

  • - Arte Lamp и др.

Дизайнеры компаний придерживаются основных требований направления, но используют и оригинальные приемы, современные инновации в создании светильников. Поэтому каждая люстра имеет свой характер, отличается неординарностью.

У каждого производителя имеются свои технологические секреты. Они используют не только традиционные цветные стекла, но и пластик, дерево, металл. Многообразие видов декора и технологий является гарантией идеального выбора.

Люстру можно приобрести и в обычном магазине в городе. Но если вы умеете ценить не только средства, но и время, стоит использовать более удобный вариант. Мы предлагаем совершить покупку в нашем интернет магазине. Стоимость у нас намного ниже, чем в стационарных торговых центрах.


Распродажа

15.jpgДля большинства потребителей стоимость является важным критерием. Но высокая цена понравившейся модели еще не повод отказывать себе в покупке. Периодически у нас проводится распродажа люстр тиффани со скидками до 70%.

Не стоит думать, что предложенная на распродаже люстра априори не может обладать достойным качеством. В наше время эти мероприятия организуются не для реализации залежалых товаров, не пользующихся спросом.

Такая акция:

  • - обеспечивает активное движение товара;

  • - позволяет постоянно обновлять ассортимент;

  • - расширяет базу потребителей.


Производители светотехнической продукции регулярно выпускают новые коллекции. Эта акция дает нам возможность изыскать средства для закупки моделей новой серии, расширить ассортимент. Распродажа обязательно привлекает внимание потребителей, что обеспечивает магазину популярность.

У нас в ассортименте есть различные модели, что позволяет учитывать высоту потолка, площадь, цену. Вы можете выбрать потолочный вариант или подвесную, найти люстру нужной мощности.

Вам не придется расходовать непомерных средств для того, чтобы придать интерьеру привлекательность, гарантировать соответствие модным тенденциям. Интернет-магазин «100 ламп» поможет найти вариант в любом ценовом сегменте.



Возврат к списку

Наверх