+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Люстры в стиле хай-тек - современность и удобство!

Стиль хай-тек очень актуален в современном мире. В переводе с английского языка стиль (Hightech) означает высокие технологии. Основная функция создать простой и современный интерьер, без излишеств, и сложных деталей. Данный стиль не приемлет помпезности, и в декоре в основном преобладают спокойные цвета: белый, черный, металлика.

Большой выбор люстр и светильников в стиле хай-тек в каталоге нашего магазина https://www.100lamp.ru/lustry/khay-tek/


Люстры в стиле хай – тек в некоторых моделях, имеют регулятор мощности света и смогут создать приглушенный свет в спальне или гостиной. Чаще всего в люстрах присутствуют дополнительные функции, такие как разноцветная подсветка. Для изготовления люстры применяют стекло и хромированный металл, который поможет создать интерьеру лаконичность, но при этом декор не будет выглядеть простым. Потолочные люстры в таком стиле прекрасно подойдут для помещений с низкими потолками.


Для оформления ресторанов, баров, дискотек, очень часто используют данный стиль в интерьере. Ведь в основном посетители кафе молодежь, которая полностью понимает модные веяния, и найдя в декоре некие элементы современности, многие находят что-то своё и посещают это заведение вновь.

Подвесные люстры хай-тек больших размеров отлично впишутся в декор просторной гостиной с высокими потолками. Металл в сочетании с зеркальными потолками, способен расширить пространство, и создать некую иллюзию и воздушность. Сама люстра будет прекрасно смотреться в интерьере, если добавить несколько современных элементов хай-тек в оформление, например необычные статуэтки, вазы и др.

Стиль хай-тек вносит свои элементы техносферы, такие холодные и строгие. Он стремительно развивается, как и наша жизнь. Люстры в этом стиле должны быть практичными, создавать необходимое освещение, быть компактными, эргономичными. Можно просто охарактеризовать этот стиль двумя словами - простота и открытость. Конструктивные элементы не скрываются, а наоборот открыто демонстрируются, тем самым добавляя свои необычные элементы в декор.

Потолочная люстра может прекрасно сочетаться с потолочными светильниками и разбавлять свет дополнительными элементами освещения. Такой способ весьма оригинален, и создает возможность освещать необходимые зоны. Для гостиной и спальни прекрасно будут смотреться прозрачные плафоны светлых оттенков. В некоторых моделях присутствуют диммеры, которые помогают создать неповторимую атмосферу, а если разбавить цветными светодиодами и стразами, то металл будет отражать яркие красочные лучи. Основное внимание в декоре в стиле хай-тек уделяют свету и пространству, поэтому освещение здесь является решающим фактором.

В 2017 году нестандартный стиль хай-тек вошёл в жизнь почти каждого современного человека. Мы стараемся следовать моде, и порой совсем не успеваем за ней. Оглянитесь вокруг, ведь в различных помещениях присутствует хай-тек: кафе, рестораны, бары. И даже того не понимая, нравится нам этот стиль или нет, точно можно сказать, он прочно вошел в нашу жизнь и стремительно развивается! Для любителей экспериментировать, люстры в стиле хай-тек будут отличным дополнением в модном декоре!


Возврат к списку

Наверх