+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Люстры потолочные с пультом управления светодиодные помогут создать безупречный интерьер

Создать качественное освещение в доме сейчас несложно. Огромный ассортимент светильников позволяет удачно выбрать модели для любой из комнат, придать интерьеру привлекательность. Но если хочется полноценного комфорта, максимального удобства, люстры потолочные с пультом управления со светодиодными источниками станут идеальным вариантом. Конструкторы наделяют их множеством дополнительных опций, обеспечивающих удобство. 

Особенности светильников с ПУ

19.jpgНа первый взгляд такие светотехнические изделия могут ничем не отличаться от обычных потолочных светильников. Секрет их многофункциональности кроется внутри устройств. Приборы оборудуются блоками, обеспечивающими прием радиосигнала, отправляемого пультом. Это позволяет управлять люстрой, находясь в десятках метров от нее. Можно включать, выключать ее из другой комнаты, так как стены радиосигналам не мешают.

Потолочные светильники отличаются по различным параметрам. Важным моментом являются источники света, которыми оснащено изделие. Потолочная модель может быть: 

  • галогенной, 
  • светодиодной, 
  • комбинированной (с галогенными лампами и подсветкой из светодиодов).

У галогенных ламп есть определенные достоинства. Однако светодиодные источники обладают неоспоримыми преимуществами, обеспечившими им большую популярность. Несмотря на то, что светильники с этими элементами появились на рынке сравнительно недавно, спрос на них во всем мире высокий. 

Преимущества осветительных приборов со светодиодами

Большинство производителей светотехнической продукции наделяют светодиодные люстры потолочные для дома с пультом полным функционалом. Модели оборудуются подсветками, таймерами, диммерами и др. Эти осветительные приборы обеспечивают удобство в пользовании, предоставляют большие возможности в создании комфортного, уютного интерьера. 

При помощи дистанционного пульта можно: 

  • запрограммировать часы включения и выключения светильника; 
  • выбрать режим работы при помощи включения требуемого количества ламп; 
  • воспользоваться подсветкой для создания синего, красного, фиолетового свечения; 
  • регулировать интенсивность светового потока, мощность освещения.

Наличие этих опций дает возможность менять по своему усмотрению характер обстановки, делать ее яркой, праздничной или интимной, уютной. В создании комфорта поможет и психологическое воздействие оттенков. Красная подсветка зарядит энергией, синий свет успокоит, стимулирует мышление, фиолетовый цвет поможет мечтать, фантазировать, предаваться романтическим чувствам.

Немаловажным фактором популярности, которой пользуются светодиодные потолочные модели, является неординарный дизайн. Эти источники света позволяют реализовать любые творческие идеи, создавать самые сложные конструкции. Многообразие этих люстр гарантирует возможность сделать идеальный выбор, безупречно оформить интерьер.

Светотехнические приборы со светодиодами порадуют не только эстетов, но и практичных хозяев. Эти источники в минимальном количестве используют электроэнергию, обеспечивая качественное освещение. Светодиоды служат около 10 лет, не боятся частых включений и отключений, как галогенные лампы.

К плюсам этих источников света относится и комфортность освещения. Поток света, создаваемый светодиодными элементами, не оказывает вредного воздействия на глаза, не становится причиной их утомляемости. 

Принципы выбора осветительных приборов со светодиодами и ПДУ

20.jpgМногие известные производители светотехнических изделий включают в ассортимент продукции люстры потолочные с пультом управления. Обширный модельный ряд гарантирует хороший выбор каждому потребителю. Для того чтобы изделие отлично справилось с практическим и декоративным предназначением, нужно при выборе обращать внимание на несколько важных критериев: 

  • тип конструкции; 
  • мощность освещения; 
  • дизайнерский стиль; 
  • функционал.

В выборе конструкции следует ориентироваться на особенности потолка в комнате. Светильник нужно уберечь от случайных касаний, механических воздействий. В зависимости от высоты помещения можно выбрать потолочную модель, люстру с подвесом. Светодиоды в отличие от ламп накаливания и галогенных источников не нагреваются. Поэтому такие источники света не повредят натяжным потолкам.

Люстра с пультом, оснащенная светодиодными элементами, способна обеспечить максимальный комфорт, экономичное расходование энергии. Но для этого она должна быть оборудована дополнительными устройствами: 

  • диммером, обеспечивающим регулировку интенсивности; 
  • трансформатором, понижающим напряжение; 
  • цветной подсветкой, создающей нужное настроение.

Цены таких изделий достаточно высокие. Но удобство, комфорт, которые они обеспечивают, стоят затрат.

Компании-изготовители светильников предлагают модели в различных дизайнерских стилях. В коллекциях можно без труда найти удачные украшения для современных и классических оформлений.

При приобретении люстры для стандартной квартиры на дальность действия пульта можно не обращать внимания. Но в коттедже потребуется прибор большой мощности, чтобы удобно пользоваться им можно было в любой комнате.

Практичные покупатели при выборе светильников ориентируются на производителя изделия. Отдавая предпочтение известных брендов можно рассчитывать на надежность, долговечность прибора. Окажут помощь отзывы, оставленные покупателями.

Наш интернет-магазин предлагает эти светотехнические приборы в большом ассортименте. На страницах каталога есть качественные, надежные модели из Германии, Италии, Испании. В нем обязательно найдется лучшая люстра для каждого дома, квартиры.



Возврат к списку

Наверх