+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Люстры оптом и в розницу, секреты грамотного выбора

Каждый магазин светотехники, товаров для дома регулярно закупает люстры оптом для поддержания, расширения ассортимента. Периодически приобретать эти изделия приходится и владельцам домов, квартир, офисов при необходимости создать, изменить интерьер, внести комфорт, привлекательный вид. Москва не ограничивает потребителей в выборе, в большом ассортименте предлагает светильники разных видов. Но оптовым и розничным покупателям необходимо руководствоваться некоторыми правилами, чтобы приобретение было удобным, выгодным. 

Современные потолочные светильники

Люстра потолочная N-Light DP-0252/6BСовременные потолочные люстры, светильники производители предлагают в огромном ассортименте. Это является гарантией хорошего выбора для каждого потребителя. Светотехнические категории отличаются по нескольким критериям. Можно выбрать модели:

  • потолочные и с подвесом;
  • рожковые с плафонами и одиночные с абажуром;
  • с лампами накаливания, светодиодами, галогеновыми источниками;
  • в современном и классическом стиле.


Люстры отличаются по материалу изготовления, мощности, функциональности, предназначению. Эти светотехнические изделия предлагаются в разных ценовых категориях.


Такое многообразие позволяет удачно приобрести люстры оптом в Москве, как небольшим магазинам, так и крупным торговым центрам, базам. Большой ассортимент дает возможность удовлетворять любой покупательский спрос, обеспечивать активную, прибыльную торговлю.

В столицу поступают товары от всех известных европейских, мировых брендов. Зарубежные производители не без оснований считают российский рынок перспективным, охотно поставляют свою продукцию. Официальные представители предлагают люстры от известных брендов по доступным ценам, приобрести качественные светильники можно крупным и мелким оптом, в розницу.

Основные правила оптовых и розничных покупок светильников 

Потребитель, которому нужно купить люстру для дома, ориентируется на свои финансовые возможности, площадь и предназначение помещения, стиль интерьера. Такой выбор позволяет удачно украсить дом, создать качественное комфортное освещение.

Торговым предприятиям, которым необходимо купить люстры оптом, необходимо учитывать следующие факторы:

  • специфику магазина;
  • основной контингент покупателей;
  • популярность продукции;
  • финансовое положение.


Магазин, в котором светотехническая продукция составляет небольшую часть ассортимента, может взять под реализацию несколько люстр в различных стилях. Это позволит полнее удовлетворить спрос покупателей. При выборе ценового сегмента учитывается контингент покупателей.

Популярность светильников во многом зависит от модных веяний. Сейчас особым спросом пользуются:

  • люстры в современных стилях – лофт, хай-тек;
  • модели, включающие природные материалы, элементы – флористические, рустик, кантри;
  • изделия с нестандартным, оригинальным дизайном.

Многие магазины закупают хрустальные люстры оптом, так как на эти роскошные, изысканные светильники всегда находятся покупатели.

У крупных специализированных предприятий, торговых центров иной порядок выбора моделей для закупки. Эти магазины предлагают светотехнические изделия в большом ассортименте. Он включает все виды светильников, коллекции известных брендов, изделия во всех популярных стилях.

При покупке люстр оптом учитывается спрос на определенные модели, продукцию брендов.  Закупка должна поддерживать имеющийся ассортимент, постоянно обновлять, расширять его. Партнерские отношения с продавцом позволяют брать товар под реализацию, не вынимать средства из производственного оборота.

Варианты покупки светотехнической продукции 

Люстра потолочная Favourite 1632-9U

Важно не только правильно выбрать изделия, но и определить, где купить эту продукцию можно выгоднее, удобнее. У розничных и оптовых покупателей есть несколько вариантов покупки.


Потребитель, которому нужно купить люстру для дома, может найти подходящий вариант:

  • на рынке;
  • в предприятии розничной торговли;
  • в интернете.


Низкие цены на рынке могут привлечь только непрактичных покупателей. В рыночных павильонах невозможно приобрести модели от известных производителей. Зато есть реальный риск покупки подделки с сомнительным качеством.

В магазинах, где люстры являются сопутствующим товаром, ассортимент изделий ограничен, что усложняет выбор. К тому же цены на светильники могут быть слишком высокими из-за длинной цепочки посреднических звеньев. Продажа люстр в большом ассортименте по умеренной стоимости осуществляется в специализированных розничных предприятиях, крупных торговых центрах.

Наиболее удобные условия предлагают интернет-магазины. Низкая стоимость, системы доставок делают продукцию доступной для всех потребителей. Сайты, являющиеся официальными дилерами бренда, иногда предлагают светильники по оптовой цене в полном ассортименте, что и обеспечивает отличный выбор.

У магазинов, центров также есть несколько способов закупки товара. Выбор зависит от финансовых возможностей, специфики деятельности предприятия. 

Приобретать люстры оптом от производителя могут только крупные специализированные предприятия, торговые центры, официальные дилеры. Небольшим розничным точкам, индивидуальным предпринимателям приходится обращаться к крупным оптовикам. Этот способ увеличит стоимость товара из-за наценки продавца.

Интернет магазины являются хорошим вариантом и для оптовых закупок. В сети есть ресурсы, специализирующиеся на оптовой торговле, сайты, реализующие продукцию различными способами. Официальные представители производителей получают продукцию на льготных условиях, что и гарантирует низкие цены. Постоянным покупателям отпускается товар под реализацию, что особенно удобно для молодого бизнеса.

Дополнительные возможности экономии затрат 

Люстра потолочная Favourite 1309-7UЕсть дополнительные возможности снижения расходов на покупку светотехнических изделий, которыми могут воспользоваться розничные и оптовые покупатели. 

Потребителям, которым нужно приобрести светильники для дома, существенные скидки обеспечивают распродажи. Каждое современное торговое предприятие регулярно устраивает такие акции. Они позволяют ускорить движение товара, обновлять ассортимент, расширять базу покупателей. На распродажах можно купить даже качественные изделия от знаменитых европейских производителей по умеренной стоимости.


Приобрести дешево люстры от именитых брендов можно и в интернет-магазинах. На сайтах также проводятся распродажи. Кроме того действуют различные системы бонусов, скидок для постоянных покупателей.

Есть возможность закупить светильники оптом на выгодных условиях. Каждая компания, осуществляющая продажи в больших масштабах, заинтересована в долгосрочных партнерских отношениях. Они позволяют грамотно планировать деятельность, обеспечить динамичный процесс товародвижения. Оптовикам, регулярно делающим закупки продукции, предоставляются выгодные условия, существенные скидки. 



Если вам нужно купить светильники оптом, приобрести люстры, бра, другие светотехнические изделия для дома, обращайтесь в наш интернет-магазин. Нашими поставщиками являются известные изготовители из Европы, России, Китая, других стран. Статус официального представителя брендов позволяет нам получать продукцию в полном объеме на льготных условиях, принимать заказы на изделия, устанавливать минимальные цены. У нас вы можете взять товары под реализацию.



Возврат к списку

Наверх