+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Как выгодно купить итальянские люстры в Москве

Итальянские люстры, вряд ли нуждаются в какой-либо рекламе, как, впрочем, и многая другая продукция, производимая в этой стране. Осветительные приборы, сделанные в этой солнечной стране, уже сами по себе являются синонимом безупречного качества и роскошного внешнего вида. Хотите, чтобы кусочек красоты по-итальянски был и в вашем доме? Добро пожаловать в Интернет-магазин «100 ламп»!

Почему итальянские люстры считаются лучшими в мире?

4.jpgТак исторически сложилось, что вещи, сделанные в Европе, ассоциируются с роскошью, высоким качеством и респектабельностью.  Касается это и осветительных приборов. Можно долго рассуждать над вопросом, почему так сложилось. Но, если говорить конкретно про люстры, то главная причина кроется в том, что Западная Европа еще с незапамятных времен славилась своим стекольным производством. Сначала ремесло передавалось от поколения к поколению, а секреты производства тщательно оберегались от посторонних глаз. Позже, когда в наш мир вошли современные технологии и машины, казалось бы, шансы производителей из разных стран уровнялись. А, нет, вековые традиции качества по-прежнему играют весомую роль. Но есть еще одна причина, почему итальянские люстры в Москве настолько популярны. Она находится на поверхность.

Италия – это признанный лидер в области моды и дизайна интерьера. В этой стране изготавливаются настоящие шедевры, которые являются украшением дворцов и лучших залов по всему миру. Люстры из Италии – это не просто европейское качество, а действительно эксклюзивная продукция, удивляющая своей красотой и великолепием.  

Для сравнения, осветительные приборы из Германии – это несомненное качество и точность в каждой детали. Австрийские люстры представляют собой сложное сочетание современных «ноу-хау» и нестареющей классики. Испанские осветительные приборы – это смелые стилевые решения и новые подходы. А вот Итальянские производители предлагают своим поклонникам сразу все, добавляя при этом модную перчинку. 

Поэтому для большинства ценителей моды, ответ на вопрос, какие люстры лучше всего в мире, ответ однозначен. Купить итальянскую люстру – это значит, выбрать действительно особенный осветительный прибор, который будет приковывать взгляды своим изящным внешним видом и радовать надежностью.

За сколько можно купить итальянские люстры в Москве?

Вопрос, который чаще всего волнует человека, задумавшегося о приобретении действительно качественного осветительного прибора европейского производства: за сколько можно купить итальянские люстры в Москве? Однозначного ответа на него нет, так как в сегодняшнем ассортименте имеется огромное количество моделей, начиная от класса «эконом» и заканчивая «люкс». 

Сегодня европейские производители следуют положительной тенденции делать стоимость своей продукции все более демократичной. И это не может не радовать! Конечно же, в каталоге продукции любого Интернет-магазина вы найдете безумно дорогие товары, а точнее даже не товары, а шедевры стекольного ремесла. Но в то же время, вашему вниманию предложены и более доступные варианты. Так, купить люстру производства Италия в интернет-магазине «100 ламп» вы можете от 30 тысяч рублей. При этом верхняя планка стоимости может доходить и до полумиллиона. Например, роскошная итальянская люстра для роскошной гостиной может обойтись в 300 тыс. рублей. Но, если такая сумма вам не по карману, вы легко подберете стильную и изысканную люстру за 40-50 тыс. рублей.  Выбор – это большое преимущества современного мира. Особенно, если выбирать вам приходиться из вещей априори безупречного качества. 

Сегодня все чаще в магазинах можно увидеть продукцию китайских производителей. И она значительно уступает по цене. Для многих покупателей такая выгода является соблазнительной, однако, подумайте сами, если бы вы выбирали платье итальянского дизайнера и китайской фабрики, какое бы предпочли? Ответ очевиден! 

Как правильно купить итальянские люстры в Интернет магазине?

6.jpgИстория итальянских люстр уходит глубоко в столетия. А секреты мастеров по отделке хрусталя и производству цветного стекла являются бесценными и хранятся за семью печатями до сих пор. А знаете ли вы, что и по сей день некоторые элементы для итальянских люстр изготавливаются вручную. И, конечно же, материалы при этом применяются самые лучшие. Например, при создании эксклюзивного осветительного прибора может использоваться кристаллы  Swarovski, натуральные камни, элементы из дерева, муранское стекло и драгоценные металлы. Конечно же, стоить такая люстра будет очень дорого. И не всегда вы сможете купить такие итальянские люстры в интернет магазине в Москве. Нередко за ними нужно ехать непосредственно в Италию или оформлять индивидуальный заказ. 

Что касается стилей, то для итальянских люстр чаще всего характерен классический стиль. Конечно же, современные производители не зацикливаются исключительно на классике – в современном ассортименте можно встретить осветительные приборы в стиле модерн, хай-тек, арт-деко и пр.  При этом каждая люстра будет сделана по высочайшему стандарту качества. Но все же классика традиционно правит бал в Италии. 

В число наиболее популярных итальянских брендов, предлагающих свою продукцию в России, можно выделить:  Archeo Venive Design, EuroLampArt, IL Paralume Marina, Of Interni, Miniluce, Possoni, Stillux, Pataviumart, MM Lampadari, Zonca, и это далеко не полный список.  

Для люстр IL Paralume Marina характерно изобилие абажуров, что является фирменным подчерком данного бренда. Осветительные приборы драпируются дорогими тканями, отчего обеспечивают в помещении удивительную атмосферу тепла и уюта. Такие люстры, без сомнений подчеркнут благородство интерьера, лучше любых слов скажут о безупречном вкусе хозяина дома.  Однако стоимость у светильников IL Paralume Marina немаленькая. В среднем, стоимость люстры составляет 300-500 тысяч рублей. Это немало, но покупая такой товар вы платите не за люстру, а за произведение искусства. 

То же самое можно сказать и про светильники и люстры марки Bellart.  Они также имеют индивидуальный ярко-выраженный стиль. Опытный дизайнер всегда узнает этот итальянский бренд в интерьере. Для люстр Bellart характерна широкая гамма расцветов, а также широчайший выбор фактур. При изготовлении осветительных приборов  используются такие материалы, как органза и янтарь. Люстры этого итальянского бренда станут настоящей изюминкой в любом помещении. Их можно приобрести по стоимости 100-150 тыс. рублей. 

Но это мы рассказали вам о самых дорогих брендах. Но ведь в нашем интернет магазине итальянские люстры можно купить и значительно дешевле! 

Чтобы правильно выбрать люстру, давайте, для начала, разберемся в стилях

8.jpgИтак, классический стиль – это витиеватые изгибы, подвески из стекла, декорированные элементы из бронзы. Если вы не знаете, что представляют собой люстры в классическом стиле, вспомните интерьер любого дворца. Какие люстры висят в тронных залах?  Зачастую они помпезные, вызывающе красивые с замысловатыми элементами и хрустальными гирляндами. Конечно же, в обычной квартире или доме такую люстру не повесишь, но, в целом, модели классического стиля представляют собой уменьшенные и слегка упрощенные копии этих самых огромных люстр. Люстра в классическом стиле может вписаться не в каждое помещение, что нужно иметь в виду при выборе. Однако, это беспроигрышный вариант для просторной гостиной или столовой. 

Пугаться классических люстр не стоит, так как сегодня многие фабрики отказываются от классики в чистом виде и стараются смешивать стили. Кроме этого, тенденция последних лет показывает, что дизайнеры все чаще уходят от вызывающей вычурности, в пользу элегантности, которая также свойственна классическому стилю. 

Еще один стиль, которые часто можно встретить, просматривая в каталоге интернет магазина итальянские люстры – это барокко. И он тоже является роскошным, помпезным и нарядным. Даже в переводе на русский язык слово «барокко» будет означать «склонный к излишествам». Люстры в этом стиле нередко напоминают замысловатые десерты. Они обильно украшаются декоративными элементами. Характерной чертой для барокко является наличие золоченных элементов. 

Облегченную версию барокко представляет собой рококо. Для этого стиля характерна плавность, эротичность и легкость. Здесь правят бал цветочные мотивы, что находит отражение в формах плафонов и изгибах люстр. Множество изысканных завитков  делают люстры похожими на цветы в райском саду. 

Эти стили можно назвать на сто процентов итальянскими, но, как мы уже упоминали, местные производители предлагают также люстры в стиле хай-тек и др. И выглядят они не менее прекрасно нежели исконно итальянские стили. 

Убедиться в разнообразии моделей и безупречной красоте итальянских люстр вы можете в каталоге интернет магазина «100 ламп». По любым вопросам, касательно подбора осветительных приборов, вы можете звонить нашим консультантам – они охотно помогут подобрать идеальный вариант для вашего помещения. 




Возврат к списку

Наверх