+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Как почистить хрустальную люстру?

6.jpgПотолочный источник из этого материала придает интерьеру элегантность и респектабельность, завораживает переливами огоньков на многочисленных хрустальных гранях. Но во время эксплуатации конструкция постепенно покрывается пылью, загрязнениями, теряет первоначальную красоту. Возникает справедливый вопрос, как почистить хрустальную люстру, вернуть ей красоту. Каждому владельцу хочется не только правильно выбрать средства, но и сэкономить силы, средства на эту процедуру.

Интернет-магазин «100 ламп» уважительно относится к своим покупателям. Поэтому мы не только поможем вам выбрать эти роскошные светильники, но и расскажем, как чистить хрустальную люстру, чтобы сохранить ее качества в течение многих лет.

Как почистить хрустальную люстру из высококачественного материала?

Хозяйкам, которые решили украсить интерьер дома дорогостоящим, шикарным светильником из высококачественного материала, нужно заблаговременно узнать, как почистить хрустальную люстру элитной категории. Смотрятся такие изделия восхитительно. Но и требования у хрусталя достаточно высокие. Важно соблюдать их, чтобы конструкция много лет радовала своей неповторимой красотой.

Не стоит искать средства, выбирать, как помыть хрустальную люстру, если ее элементы, подвески созданы из материала высокого качества. Для этих светильников подходит только сухая чистка, мытье хрустальных люстр для категории типа Сваровски не годится. 

Не стоит дожидаться скопления пыли, лучше периодически удалять ее мягкой щеткой, салфеткой. Можно предотвратить быстрое загрязнение элементов при помощи чистки специальным инструментом Daster. Это щетка, щетина которой обладает антистатистическим средством.

Перед тем, как чистить хрустальную люстру, нужно надеть новые хлопковые перчатки. Это поможет исключить появление отпечатков на элементах. 

Как помыть хрустальную люстру, не снимая элементов?

Большинство светильников из этого материала легко переживает влажное очищение. Поэтому желание понять, как вымыть хрустальную люстру, не причинив ей вреда, возникает у многих хозяев. Применение грамотно выбранных средств позволяет устранить даже сложные загрязнения, вернуть блеск и красоту.

Не только выбор составов волнует практичных хозяек. Объяснимо желание узнать, как помыть хрустальную люстру, не затрачивая времени и сил на снятие элементов, самой конструкции. Эти светильники обладают большим весом, включают много деталей. Можно выполнить мытье хрустальных люстр без вызова электрика, мучительного демонтажа элементов.

Для этого нужно: 

  • приготовить моющий раствор, мягкие салфетки без ворса, хирургические резиновые перчатки; 
  • под люстрой установить емкость из пластика с водой для сохранения элементов, которые могут упасть; 
  • аккуратно промывать влажной салфеткой каждую деталь; 
  • протирать сухой ветошью хрустальные элементы до блеска.

Если запыление незначительное, необязательно искать сложный способ, как вымыть хрустальную люстру. Можно взять пульверизатор со специальным спреем, поставить под светильником емкость или раскрытый зонт, тщательно промыть все элементы.

Как помыть хрустальную люстру со съемом деталей?

8.jpgКачественно выполнить мытье хрустальной люстры, включающей большое количество элементов, без их снятия, вряд ли удастся.  Это займет массу времени, не позволит добиться идеального результата. Нужно изучить специфику способа, как почистить хрустальную люстру грамотно, исключив проблемы и повреждения.

Перед проведением ответственной работы, узнайте, чем мыть хрустальную люстру, чтобы блестела, выглядела, как при покупке. Подготовьте необходимые приспособления: мягкие салфетки, резиновые перчатки. Желающим знать, как вымыть хрустальную люстру, стоит соблюдать определенные этапы: 

  • подстелить под люстру мягкое покрывало, одеяло, чтобы избежать случайного повреждения элементов; 
  • аккуратно демонтировать все хрустальные детали; 
  • тщательно вымыть их салфеткой или старой зубной щеткой; 
  • промыть их в раковине под проточной водой; 
  • протереть сухой салфеткой до блеска; 
  • собрать люстру.

Есть две рекомендации специалистов. Перед тем, как чистить хрустальную люстру, сфотографируйте ее. Это поможет правильно монтировать детали. При полоскании элементов в раковине, постелите на дно мягкий текстиль или используйте дуршлаг из пластмассы.

Чем мыть хрустальную люстру, чтобы блестела?

Важно не только выбрать способ, но и понять, чем мыть хрустальную люстру, чтобы блестела, была идеально чистой. В магазинах есть специальные средства для очистки хрусталя. Эти препараты содержат все необходимые компоненты для восстановления чистоты и привлекательности.

Если такого средства нет, нужно найти, чем мыть хрустальную люстру, чтобы блестела, можно растворить в воде: 

  • нашатырный спирт; 
  • соль и уксусную кислоту; 
  • пищевую соду и мыло; 
  • средство для мытья посуды.

Все эти средства могут оказать помощь тем, кто не знает, как помыть хрустальную люстру, вернуть ей потерянную красоту.



Возврат к списку

Наверх