+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Бронзовые люстры и их использование в современных интерьерах

Люстры из бронзы – это элитный осветительный прибор, подчеркивающий роскошь и великолепие оформления комнаты, в которой он установлен. Бронзовые люстры подходят под  интерьер, выполненный и в классическом, и в модерновом стиле. Выглядят они дорого и благородно, что лишний раз подчеркивает статус, достаток и положение в обществе их обладателя. Эти светильники способны стать ярким украшением помещения и ярким элементом его дорогого убранства. Купить бронзовые люстры себе или на подарок предлагает специализированный интернет магазин, где налажена доставка в г.Гусь Хрустальный. В его каталогах представлен большой выбор моделей, цена на них самая низкая в регионе.

Что представляют собой эти осветительные приборы?

Люстра Бронза шар 6 лампБронзовые хрустальные люстры уже много лет стабильно пользуются спросом у потребителей, которых привлекает их великолепный внешний вид, стильный дизайн и большой выбор моделей. Особенно хорошо эти осветительные приборы пользуются в классическом и модерновом интерьере. Люстры бронза считаются символом достатка и потому устанавливаются в роскошно оформленных, в том числе и в новомодном стиле хай-тек, гостиных. Они:

  • гармонично сочетаются с другими, используемыми в интерьере предметами мебели и элементами декора;
  • добавляют помещению комфорта и тепла;
  • создают уютную атмосферу;
  • обеспечивают непревзойденную игру света;
  • служат стильным украшением комнаты.

Люстра античная бронза стоит дорого. Но великолепное качество ее исполнения и по-настоящему роскошный и величественный вид полностью оправдывают вложенные в нее средства. Особой популярностью у потребителей пользуются выполненные из бронзы осветительные приборы итальянского, немецкого и австрийского производства. Разнообразие их моделей позволяет подобрать оптимально подходящий под общее оформление помещения вариант, который добавит ему благородного шика и изыска. 

Стильно и оригинально смотрится люстра из бронзы, в которой присутствует хрусталь. Она позволяет создать непревзойденную игру света, добавить комнате света и обеспечить в ней праздничную атмосферу. Высокая стоимость, которую имеют бронзовые люстры, делают их для многих жителей нашей страны недоступными. Но если вы оформили свою гостиную в классическом или модерновом стиле, то вам отлично подойдет люстра подвесная бронзы имитация, которая имеет малый вес и доступную цену.

Драгоценный металл и имитация: в чем отличие

В дорогих интерьерах роскошных гостиных и просторных спален чаще всего устанавливается люстра классика бронза, то есть самые популярные ее модели – антик и одеон. Драгоценный металл используется лишь для отлива основной рамной конструкции этого осветительного прибора. Плафоны, как правило, изготавливаются из горного хрусталя и органического стекла.

В бюджетных моделях используется никелевая или латунная основа с бронзовым покрытием. Настоящие бронзовые люстры на нашем рынке представлены лишь известными на весь мир итальянскими, немецкими и австрийскими брендами. В их коллекциях эти дорогие осветительные приборы идут отдельной линейкой.

Что касается имитации под оригинал, то такие светильники, кроме доступной цены, имеют еще ряд достоинств, к которым можно отнести:

  • большой ассортимент моделей, позволяющий подобрать оптимальный вариант;
  • искусное изготовление, позволяющее не отличить реплику от оригинала;
  • красивое сочетание с другими используемыми в изготовлении прибора материалами – хрусталем, стеклом и т.д.

Искусно выполненную имитацию отличить невооруженным глазом от оригинала невозможно, что позволяет людям со скромным семейным бюджетом приобрести оригинальный светильник своей мечты для идеального освещения и стильного украшения интерьера комнаты.

Сфера применения

Хрустальная люстра Бронза 6 ламповая Доступные цены позволяют устанавливать хрустальные люстры под бронзу в любых помещениях. Но поскольку почти все модели этих осветительных приборов имеют объемную конструкцию и обилие декора, уместны они будут все же в просторных и роскошно оформленных помещениях – гостиных, концертных залах, банкетных площадках и т.д.

Эти шикарные светильники способны обновить и внести яркие нотки во все виды классических и модерновых интерьеров. Выгодно «разбавить» простоту новомодного стиля хай-тек, освежить помещения, оформленные в ретро стиле.

Эти осветительные приборы имеют достаточно большой вес, поэтому их монтаж может быть связан с некоторыми трудностями. Но большинство современных моделей имеет специально предусмотренное производителем надежное крепление, которое гарантирует прочную фиксацию, способную выдержать общий вес конструкции на протяжении нескольких десятков лет.

Более легкий вес имеют люстры потолочные. Их можно устанавливать и в небольших по площади помещениях. Эти осветительные приборы имеют компактную конструкцию и стильный декор, не утяжеляющий модель.

Правила выбора

Если вас интересует люстра классика бронза, то прежде чем купить понравившуюся модель, необходимо изучить особенности их выбора. Идеальным будет тот светильник, который отлично впишется в помещение и органично дополнит его интерьер. 

Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо определиться со следующими параметрами:

  • требуемым размером осветительного прибора;
  • соответствием его дизайна типу и назначению помещения, в котором он будет установлен;
  • принадлежностью к тому или иному интерьерному стилю (классика, хай-тек, модерн и т.д.);
  • наличием дополнительных материалов в его конструкции и элементов декора.

И, самое главное, решить, будете ли вы покупать имитацию или ваш бюджет позволяет приобрести оригинал. Это позволит вам без труда сделать окончательный выбор и приобрести идеально подходящий под интерьер вашего помещения прибор.

Современные люстры бронза отличаются большим разнообразием форм, видов и дизайнов. В последних коллекциях известных мировых производителей в нашем интернет-магазине можно найти модели декорированные натуральных деревом ценных пород, позолотой, витражами и муранским стеклом. Такой осветительный прибор можно назвать эксклюзивным. Установленный в вашей гостиной, он подчеркнет ваш великолепный вкус, достаток и высокий статус. Нужно лишь подобрать подходящую под общее оформление комнаты модель в нашем магазине.



Возврат к списку

Наверх