+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Уличные светильники на солнечных батареях

Одна из наиболее успешных и популярных инноваций в сфере уличной светотехники – это, безусловно, светильники на солнечных батареях. И это неудивительно, ведь разработка действительно уникальна. Отлично характеризующим «солнечные» светильники является высказывание о том, что они позволяют экономить деньги, сохраняя при этом окружающую среду. Действительно, что может быть естественней и безопасней, чем «накапливание» энергии солнечного света днем для максимально полезного ее использования ночью? Однако, не бывает идеальных технологий. Для того, чтобы разбираться во всем многообразии столь актуальных ныне светильников на солнечных батареях, стоит подробнее узнать об особенностях их работы, ключевых параметрах качества.

Уличные светильники на солнечных батареях

В связи с тем, что спрос на «солнечные» светильники ныне крайне высок, многие недобросовестные производители наводнили рынок товаром довольно-таки сомнительного качества. Как правило, в таких светильниках используются недолговечные солнечные батареи и аккумуляторы, плохие светодиоды. Копеечная цена и столь же низкое качество. Оттого и появилось ошибочное мнение о том, что светильники на солнечных батареях – это ненадежно. Мол, красивая игрушка, которая вряд ли долго прослужит. Но надо понимать особенность технологии, прежде чем делать выбор. Источник света в таких светильниках – обыкновенный светодиод, солнечная энергия накапливается в течение дня и «складируется» в аккумуляторе. От этой-то энергии ночью и работает светильник! Чем мощнее светильник – тем более внушительны габариты солнечной батареи.

К тому же, инновации требуют определенных финансовых ресурсов, и потому качественный уличный светильник на солнечных батареях просто не может стоить очень дешево. Хотя никогда нельзя отрицать возможность изготовления надежного светильника с пониженной за счет использования экономичных материалов ценой. Также светильник может стоить гораздо дешевле при условии применения менее емких аккумуляторов, более слабых солнечных батарей.

Отлично это можно проследить на примере продукции от австрийской компании Globo: в коллекции имеются как достаточно бюджетные уличные светильники на солнечных батареях (в ценовом диапазоне от 190 рублей), так и более дорогие.

светильник на солнечных батареях

Особенно интересна коллекция декоративных «солнечных» светильников. Это настоящая сказка! Персонажи мультфильмов, разнообразные зверюшки, насекомые, птицы, растения – в этой коллекции есть все! Прекрасный ответ всем скептикам на их недовольство инновационными светильниками. Как правило, необходимость их размещения в зоне с постоянным солнечным светом причисляется к недостаткам. Так зачем прятать такую красоту? Оставим на подъезде к гаражу или на дорожке к хозяйственным помещениям мощные и технологичные прожектора, а на лужайке пусть царит красота!.

Одно из основных и неоспоримых преимуществ «солнечных» светильников – это удобство из монтажа! Если Вы чувствуете, что какому-то уголку вашего приусадебного участка не хватает ярких красок или «изюминки» - присмотритесь к продукции Globo. Декоративные светильники добавят саду игривости, придадут ему индивидуальности, более классические светильники – идеальны для создания элегантного облика. Если же Вы являетесь приверженцем более современного дизайна – у Globo также припасено для Вас что-то интересненькое. Установка – проще простого: никаких проводов, никакого утомительного монтажа. Выбирайте, пробуйте, экспериментируйте!

Качественный светильник на солнечных батареях не только порадует Вас своим удобством и оригинальным внешним видом, но и позволит существенно сэкономить на электроэнергии.



Возврат к списку

Наверх