+7 (495) 226-35-21
+7 (495) 765-92-75

Как можно оригинально и красиво осветить кухню?

Как можно оригинально и красиво осветить кухню? Вариантов масса: это могут быть как традиционные потолочные люстры и подвесные люстры, так и современные точечные светильники, встроенные в потолок и мебель. Но особый уют способны создать подвесы над обеденным столом это отличная замена традиционным потолочным светильникам. Подвесы можно очень оригинально скомпоновать со встроенными лампами, это поможет удачно совместить функциональность и дизайн.

Светильники в для кухни

Чем хороши подвесы? Благодаря своей регулируемой конструкции они очень удобны для создания освещения «под настроение». Кухня будет выглядеть более торжественно и ярко, если поднять абажур как можно выше. Если же, напротив, опустить источник света, чуть ниже, то получается этакое уютное и несколько интимное освещение, идеально подходящее для посиделок с друзьями и романтических вечеров. Регулируется высота достаточно просто, как правило, при помощи шнурков, переброшенных через блоки крепления.

Выбирая подвес от производителя осветительных приборов из Европы, обратите внимание на приборы с реостатами. Это позволит Вам произвольно регулировать мощность освещения, в зависимости от ситуации. Очень удобны подвесы аккуратной конструкции, как, например, коллекция потолочных светильников от ArteLamp – с небольшими абажурами из стекла оригинальной выделки.

Коллекция подвесов от компании Globo, в которой можно подобрать подвесы на любой вкус: в стиле хайтек, в стиле модерн. Есть и более «уютные» абажуры, имитирующие кружевную ткань.

Светильники в для кухни

Очень интересные и нестандартные подвесы с лаконичным дизайном есть в модельном ряду от компании LUSSOLE. В любом случае такие светильники не создадут искажающих световых эффектов. Если же Вам хочется приобрести подвес в классическом стиле, предпочтительнее будет, модель более естественной расцветки и выполненная из классических материалов. Особенно показательна в этом плане коллекция подвесов от бельгийской фирмы Massive. Созданные с использованием ткани и натуральных материалов абажуры особенно органично смотрятся на кухне, отделка которой выполнена в «естественном» стиле (деревянная мебель, обилие комнатных растений). Это своеобразная «ломка» стереотипов, ведь подвес – это гораздо более новый тип светильников для кухни в наших домах, и большинство дизайнеров делают ставку на технологичность, выбирая «холодные элементы» (серебристый металл, матовое стекло). Оттого особенно интересна коллекция Massive, открывающая новые горизонты использования подвесов в «теплом» домашнем интерьере.

При выборе лампочек для кухонного подвеса лучше остановиться на вариантах с «белым» светом. Но тут более индивидуально, некоторым гораздо привычнее использовать желтоватый свет, сказывается многолетняя привычка использования стандартных ламп накаливания. Общий совет таков – не бойтесь экспериментировать, пробуйте, смотрите коллекции светильников от разных производителей. Качественный и стильный подвес только подчеркнет ваш прогрессивный подход к оформлению кухонного пространства.



Возврат к списку

Наверх